Яценюк объявил набор в патрульную полицию Днепропетровска

Арсений Яценюк / Фото: Пресс-служба Кабмина
Арсений Яценюк / Фото: Пресс-служба Кабмина

1100 патрульных выйдут на улицы города уже в ноябре, сообщил глава правительства

Related video

Начался набор молодых людей для службы в новой полиции в Днепропетровске (на базе Днепропетровского государственного университета внутренних дел), сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время визита в Днепропетровск, передает "Интерфакс-Украина".

По словам главы правительства, всего в новую патрульную полицию областного центра наберут 1100 человек (100 экипажей), которые выйдут на улицы города в ноябре и будут работать по 24 часа в сутки.

"Заработная плата у днепропетровских полицейских будет такая же, как у киевских полицейских, и составит от 8 до 10 тыс. грн", - сообщил он.

Премьер пригласил молодых людей (в первую очередь участников АТО), желающих "сберечь спокойствие города", попробовать свои силы в конкурсе.

Он напомнил, что патрульная полиция уже работает в Киеве, а в дальнейшем планируется организация новой службы во Львове, в Харькове, Одессе и Николаеве.

Что касается Луцка и Хмельницкого, то, по словам премьера, для этого проекта "нужно найти деньги".

Ранее глава правительства поручил провести ревизию финансово-хозяйственной деятельности и госзакупок ГП "Укрэнерго", а также служебное расследование относительно должностных лиц в Минэнерго.