Киевсовет выделит 18 млн грн на жилье семьям погибших в АТО

Фото: kievvlast.com.ua
Фото: kievvlast.com.ua

Депутаты также решили выделить 2 млн грн на оздоровление семей киевлян-участников АТО

Related video

Постоянная комиссия Киевского городского совета по вопросам бюджета и социально-экономического развития на своем заседании во вторник поддержала внесение изменений в программу социального-экономического развития Киева на 2015 год, сообщили в пресс-службе Киевсовета.

На строительство (приобретение) жилья для семей погибших военных-участников АТО, а также для обеспечения жильем членов семей погибших инвалидов I-II группы из числа военнослужащих, из городского бюджета выделят 18 млн грн.

Также Киевсовет выделит 2 млн грн на оздоровление членов семей киевлян-участников АТО и их детей дошкольного возраста.

"Киевсовет пошел навстречу общественной организации "Киевский городской союз ветеранов АТО". В своем письме в комиссию они просили выделить 2 млн грн на оздоровление детей участников АТО от 2 до 7 лет. Эти средства позволят оздоровить дошкольников в детских летних оздоровительных лагерях под Киевом", - отметил глава бюджетной комиссии, сопредседатель фракции "Удар-Солидарность" Андрей Странников.

Напомним, в апреле Львовский городской совет утвердил программу обеспечения жильем участников антитеррористической операции.