ФГИ пообещал аукционы по "голландскому" методу

Игорь Билоус / фото Александра Чекменева
Игорь Билоус / фото Александра Чекменева

Потенциальных покупателей проверит специальная комиссия при участии правоохранительных органов

Related video

До конца лета в Фонде госимущества Украины будет проведен ряд аукционов по "голландскому" методу, сообщил глава ФГИУ Игорь Белоус.

"Я думаю, что до конца лета вы будете наблюдать продажу объектов по методу голландского аукциона. Это будет бомба в стране, где мы будем пытаться продать объекты, которые мы не могли продать в течение многих лет", - рассказал он, передает "Укринформ".

К аукционам допустят физических лиц, имеющих средства и заинтересованных в приобретении отдельных объектов. Все они пройдут проверку специальной комиссии при участии правоохранительных органов, в том числе Службы внешней разведки.

В ходе "голландского аукциона" в начале торгов объявляется самая высокая цена на продаваемый товар. Торг идет в сторону снижения цены до тех пор, пока один из покупателей не объявит о желании приобрести товар за последнюю названную цену. Такой вид аукционных торгов получил широкое распространение в Голландии (в первую очередь, как цветочный аукцион) именно в силу своих особенностей - это оптовый аукцион с высоким темпом торга (дает возможность продавать до 600 лотов в час).