Саакашвили не пустил Тимати с концертом в Одессу

Михаил Саакашвили / dumskaya.net
Михаил Саакашвили / dumskaya.net

Тимати негодует и грозится все же посетить Одессу позже

Related video

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили обещает помешать концерту российского исполнителя Тимати, который должен был состояться в Одессе 21 августа.

"Тем, кто сравнивают стремление Украины к свободе и независимости с наркоманией – не место на украинских сценах. Считаю "Ибицу" лучшим клубом Европы и одной из наиболее ярких достопримечательностей Одессы. И поскольку я за вас болею, не понимаю как вы могли пригласить Тимaти, который полностью оправдывает российскую агрессию и называет Украину "младшим братом", который запил и начал употреблять наркотики. Не говоря уже о том, что это лучший друг Кадырова, у которого руки по локоть в крови украинцев на Донбассе", - сообщил Саакашвили в Facebook.

Позже ночной клуб "Ибица" подтвердил отмену концерта.

"Тимати на протяжении многих лет проводил свои концерты в нашем клубе, и, приглашая его в этом году, мы не рассматривали политической подоплеки его выступления. Мы с пониманием и уважением относимся к Вашему мнению. Концерт Тимати в клубе "Ибица" будет отменен", - сообщила администрация клуба в воскресенье, поблагодарив Саакашвили за высокую оценку клуба.

Сам Тимати в своем аккаунте Instagram возмутился отменой концерта, но пообещал со временем приехать в Одессу.

"Нет проблем, я не буду давать концерт, чтобы не радовать Саакашвили лишним поводом для провокаций... Я люблю Одессу, собственно, как и Украину в целом, просто так вышло, что мы стали заложниками обстоятельств, которые, к сожалению, нам мешают чаще видеться. Но уверен, это временно", - написал артист.