Кабмин выделил 50 млн грн ГМС на карточки гражданина Украины

Арсений Яценюк / Фото пресс-службы Кабмина
Арсений Яценюк / Фото пресс-службы Кабмина

По словам премьера, Украина должна выполнить все технические требования для безвизового режима с ЕС, несмотря на увеличение их количества

Related video

Кабинет министров Украины выделил 50 млн грн Государственной миграционной службе на внедрение системы карточек гражданина Украины, заявил премьер-министр Арсений Яценюк в ходе заседания правительства, передает "РБК-Украина".

"В рамках либерализации визового режима сегодня правительство решило выделить средства на изготовление карточки гражданина страны. Еще раз напомню, что она будет действовать параллельно с внутренним паспортом, то есть, никто никого не будет заставлять менять. Это одно из ключевых условий того, чтобы идентификация и документ, подтверждающий личность в Украине, отвечал стандартам, определенным в ЕС", - заявил премьер.

Совещания по техническим пунктам либерализации визового режима с Евросоюзом проводятся в еженедельном режиме, сказал премьер, добавив, что в этом году список требований для безвизового режима с ЕС увеличен, но Украина все равно должна их выполнить.