АТО: Артиллерия, минометы и гранатометы палят по всему фронту

Провокации не прекращаются на трех направлениях зоны АТО. 82 обстрела произвели террористы за минувшие сутки

Related video

В течение среды, 29 июля, пророссийские боевики в Донбассе произвели 82 обстрела позиций украинских военных вдоль всей линии разграничения, используя при этом артиллерию, минометы гранатометы и стрелковое оружие, сообщает пресс-центр АТО.

С 18.00 среды и до полуночи незаконные вооруженные формирования в основном обстреливали позиции украинских военных, дислоцированные вблизи Донецка и в районе Артемовска. С 17.45 до 20.30 боевики вели огонь из 120-мм минометов по украинскому опорному пункту неподалеку Песков. В 21.00 и 22.00 из танка, со стороны Горловки бандформирования обстреляли силы АТО в районе Ленинского, что на Артемовском направлении.

Также из танка, в 21.35, боевики вели огонь по позициям украинских военных в Трехизбенке, что на Луганщине. Кроме того трижды из 120-мм минометов преступники били по Красногоровке и Майорску.

Противник не прекращает использовать артиллерию. В 22.15 боевики из 152-мм артиллерии били по Яснобродовке (Донецкая обл.). В 22.35 наемники с использованием артсистем калибров 152 и 122 мм снова вели огонь по украинским позициям в районе Ленинского.

Вчерашние сутки завершились обстрелом позиций сил АТО из танка и артиллерии в 23.45 у Старогнатовки, на Мариупольском направлении.

Всего в течение вчерашних суток пророссийские боевики 82 раза нарушили режим прекращения огня, используя при этом артиллерию, минометы, гранатометы и стрелковое оружие.

После полуночи боевики продолжили вооруженные провокации, в основном, на Артемовском и Донецком направлениях.