Лидера запорожского Правого сектора похитили и избили

Правый сектор / Фото: politeka.net
Правый сектор / Фото: politeka.net

Сначала пострадавший не шел на контакт с правоохранителями, но после госпитализации написал заявление

Related video

Глава запорожской организации "Правый сектор" Александр Таран обратился с заявлением в милицию о нападении, избиении и похищении, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как рассказали местные активисты, Таран, "воевавший в батальоне "Донбасс" и раненый под Иловайском" подвергся нападению неизвестных лиц возле офиса своей организации, по ул.Тбилисской, 27 июля. "Неизвестные насильно посадили Александра Тарана в джип и увезли в неизвестном направлении, сейчас он уже находится дома и сильно избит", - утверждают сторонники пострадавшего.

Позже, по словам активистов, его состояние ухудшилось, он был госпитализирован.

В пресс-службе ГУМВД в Запорожской информацию подтвердили. Соответствующее сообщение на "102" поступило от водителя Тарана.

"В этот же день похищенный гражданин был обнаружен дома, но на контакт с правоохранителями он не пошел, отказавшись давать показания. Однако 29 июля пострадавший обратился с заявлением в органы внутренних дел. Сейчас следствие по данному факту продолжается", - отметили в милиции.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по ст.146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Ведется расследование.

Fullscreen