Книгу Савченко Сильное имя Надежда издадут до приговора суда

Надежда Савченко / Фото: пресс-служба
Надежда Савченко / Фото: пресс-служба
Related video

Сдана в печать книга народного депутата Украины ("Батькивщина"), удерживаемой в СИЗО Новочеркасска (Ростовская обл., Россия) Надежды Савченко. Издательство обещало выпустить сигнальный тираж до оглашения судеьного приговора, сообщил в Facebook ее адвокат Илья Новиков.

"Сдана в печать Надина книжка "Сильное имя Надежда". Меня она попросила написать предисловие – объяснить всем, что это я ее уговорил, а не она сама от избыта литературных амбиций начала писать", - рассказал Новиков.

Он считает, что книга написана в стиле морских рассказов Покровского и читается "на одном дыхании".

Напомним, 17 июня 2014 года Савченко была похищена на востоке Украины, преступным путем перевезена в Россию, безосновательно обвинена по сфабрикованным делам.

6 июня 2015 года Следственный комитет РФ завершил расследование дела Савченко и выдвинул ей обвинения. Савченко обвиняют в непосредственном убийстве двух российских журналистов на Донбассе, а также покушении на убийство гражданских лиц, которые могли пострадать в результате якобы скорректированного ею артиллерийского обстрела. По информации Следкома, ей грозит до 25 лет тюрьмы.

10 июня 2015 года Савченко продлили срок содержания под стражей до 30 сентября.

Савченко имеет иммунитет как народный депутат Украины и избранный делегат ПАСЕ.