АТО: Боевики обстреляли сектор Д запретными минометами

Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"
Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"

Возобновив активность в районе Мариуполя, противник вел огонь 122-мм артиллерии по жилой зоне Гранитного

Related video

Группировки боевиков и дальше концентрируют огневую активность в районах Донецка. 2 августа с 18.00 до 24.00 дважды из 120-мм минометов били по Пескам, Авдеевке, Опытному, а в 20.20 и в 21.50 вели огонь из танка опять по Пескам, сообщает пресс-центр АТО.

"За прошедшие сутки отмечалась определенная активизация противника и на Мариупольском направлении, где в течение прошлых нескольких дней было затишье. Около 19.00 боевики дважды из 120-миллиметровых минометов обстреляли Новогригорьевку. Также под минометным огнем запрещенного калибра оказались Старогнатовка и Богдановка. Продолжая тактику разрушения инфраструктуры Донбасса, наемники с 21.30 и до 22.45 трижды били из 122-миллиметровой артиллерии по жилой зоне поселка Гранитное", - рассказал спикер штаба АТО Анатолий Стельмах.

Всего же за минувшие сутки боевики 99 раз нарушили режим прекращения огня. 5 раз боевики применяли артиллерию, 33 - минометы, 81 – гранатометы и стрелковое оружие, 5 раз били из танка. В ответ подразделения сил АТО вели огонь из вооружения, не запрещенного "минскими договоренностями".