Ярмоленко прокомментировал слухи об уходе из Динамо

Полузащитник сборной Украины не намерен продлевать контракт с киевским клубом, поскольку надеется прогрессировать в более сильном чемпионате

Related video

Футболист киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко не будет подписывать с клубом новый контракт. Об этом он сообщил эфире телепрограммы "Профутбол", комментируя ситуацию со своим возможным трансфером.

"У меня была договоренность с президентом, что меня отпустят. Но президент не захотел этого делать. Я профессионал и буду отрабатывать свой контракт до конца. Ничего страшного, у меня еще год контракта. Я добросовестно его отработаю и потом уже буду искать себе варианты. Уже нет смысла (подписывать контракт с "Динамо", - ред.), потому что мне будет уже 26. Если я подпишу, то в 27-28 лет уходить куда-то - нет смысла. Я говорил Игорю Михайловичу прошлым летом, что это будет мой последний контракт... У меня тоже есть какие-то амбиции, хочу прогрессировать. Президент говорил, что "Сток Сити" - это не тот уровень, на который я должен переходить", - рассказал Ярмоленко.

Полузащитник сборной Украины заинтересован предложением "Сток Сити".

"Да, почему нет? Поиграть в чемпионате Англии - это достаточно интересно. Считаю, что менять чемпионат Англии на Украины - это все-таки шаг вперед. Конечно, у меня амбиции, хочется играть в каком-то более топовом клубе... Но все-таки чемпионат Англии, когда каждую неделю будет приходить по 50 тыс. на стадион, а не по 5 тыс. - все-таки, наверное, приятнее играть, как-то будешь расти. Раз в две недели с "Манчестером", "Челси", "Арсеналом", "Тоттенхэмом", "Ливерпулем" - считаю, что тут ты будешь двигаться только вперед", - сказал Ярмоленко.

По его словам, сейчас, кроме "Сток Сити", конкретных предложений о его трансфере у "Динамо" нет.

"Посмотрим, может еще какие-то варианты будут. Еще есть время, месяц, посмотрим, как оно все закончится", - отметил футболист.