Лавров о Широкино: Боевики сделали свою часть работы

Сергей Лавров / Фото пресс-службы МИД России
Сергей Лавров / Фото пресс-службы МИД России

Переговоры об отводе техники калибром менее 100 мм "застопорилась" из-за "каких-то шатаний" украинского правительства, заявил глава МИД РФ

Related video

Работа в подгруппе по безопасности трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе "застопорилась" по вине Киева, но Россия считает эту ситуацию преодолимой, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, передает "Интерфакс-Украина".

"Переговоры в группе по безопасности немного застопорились из-за каких-то шатаний представителей украинского правительства, но, по нашей оценке, (госсекретарь США - ред.) Джон Керри с этим согласен, это преодолимая ситуация", - заявил министр после переговоров с госсекретарем США.

По словам Лаврова, переговоры продвинулись по экономическим и гуманитарным вопросам.

"Есть надежда, что и по проблемам отвода вооружений калибра менее 100 мм, по проблемам демилитаризации Широкино будут приняты необходимые решения. Я никого не хочу обвинять, но ополченцы сделали свою часть работы", - добавил Лавров.

Напомним, в июле у Лаврова заявили, что считают "политизированной" идею международного трибунала по крушению малйзийского "Боинга".