АТО: Боевики снизили количество обстрелов

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Пророссийские войска 65 раз нарушили режим прекращения огня. Более сотни раз применили стрелковое оружие и гранатометы

Related video

В ночь на 6 августа пророссийские боевики в зоне антитеррористической операции на Донбассе несколько уменьшили количество обстрелов, однако, следуя своей тактике, более активно применяют запрещенное "минскими соглашениями" вооружение в темное время суток, сообщает пресс-центр АТО.

Вблизи Донецка с 18.00 и до 24.00 оккупанты из 120-мм минометов вели огонь по украинским позициям в Песках, Новомихайловке, Авдеевке, Опытном.

На Артемовском направлении около 22.00 боевики обстреляли из танка и 120-мм минометов опорный пункт в поселке Курдюмовка. А в 22.20 из артиллерии калибра 122 мм били по Троицкому.

В районе Мариуполя и в Луганской области с 18.00 и до 24.00 было относительное затишье. С целью провокации применялось стрелковое оружие в поселках Счастье и Станица Луганская.

В течение 5 августа российско-террористические войска 65 раз нарушили режим прекращения огня. Один раз они применили артиллерию, 26 - минометы, 108 - стрелковое оружие и гранатометы, трижды вели огонь из танков.

После полуночи боевики продолжали огонь из 120-мм минометов в районе поселков Ленинское и Майорск. А около 1.00 и 3.00 били из танков по Опытному.