Украинский Forbes лишен лицензии

Сергей Курченко / Фото: telegraf.com.ua
Сергей Курченко / Фото: telegraf.com.ua

 Американским компаниям запрещено вести дела прямо или непрямо с Сергеем Курченко, который недавно пополнил санкционный список США

Related video

Украинский деловой журнал Forbes лишен лицензии. Такое решение издательского дома связано с внесением 30 июля в санкционный список США украинского бизнесмена Сергея Курченко (владелец UMH Group, которой подконтрольно издание), сообщает "Лига".

Fullscreen

"Американский издательский дом Forbes отобрал право использования бренда Forbes у UMH Group", - сказано в ответе старшего вице-президента по корпоративным коммуникациям Forbes Media Мии Карбонел, поступившем в субботу в ответ на официальный запрос агентства.

Forbes ограничил использование лицензии для Forbes Украина еще в прошлом году (тогда издательство отказывалось от детальных комментариев, ссылаясь на юридические процедуры). С тех пор UMH продолжало выпуск журнала и поддержку сайта под брендом Forbes.

Отныне американским компаниям запрещено вести дела с компаниями Курченко (где его доля составляет 50% или больше) прямо или непрямо. И это касается, в частности, UMH Group.

"В соответствии с распоряжением американского правительства, Forbes на 6 августа 2015 года предпринял все меры, чтобы отказать Forbes Украина в доступе к контенту и бренду. В связи с этим, Forbes более не предоставляет UMH Group авторизованный доступ к бренду Forbes для сайта UMH, а также доступ к домену forbes.ua", - сказано в письме.

Вчера украинский Forbes перешел с домена forbes.ua на forbes.net.ua.