Стрельба на дороге в Виннице: есть жертвы

Стрельба в Виннице / Фото: vn.20minut.ua
Стрельба в Виннице / Фото: vn.20minut.ua

Житель Шаргорода, защищаясь, смертельно ранил двоих нападавших

Related video

В понедельник в Виннице на перекрестке Барского шоссе и Келецкой был расстрелян автомобиль "Део", сообщает пресс-служба МВД области.

Как установили правоохранители, стрельбу устроил житель г.Шаргород, обороняясь от нападавших с битами и оружием.

"10 августа около 12.30 на перекрестке Барского шоссе с улицей Келецкая произошло нападение на автомобиль со стрельбой. На въезде в Винницу, на светофоре остановился "Дэо Ланос". К нему подъехал микроавтобус и заблокировал легковушку. Из него вышли неизвестные с бейсбольными битами и начали угрожать армянину, который находился в "Ланосе". Тот достал огнестрельное оружие и начал отстреливаться. Нападавшие в ответ стреляли из резинового оружия", - рассказал начальник Винницкого городского отдела милиции УМВД Украины в Винницкой области полковник Юрий Куцый, передает "Укринформ".

Двоих нападавших с огнестрельные ранения доставили в ближайшую больницу, где они скончались. Остальные скрылись с места происшествия на микроавтобусе.

Трое пассажиров "Ланоса" получили легкие повреждения и от госпитализации отказались. Еще один пассажир сейчас находится в Винницкой городской клинической больнице скорой помощи.

Допрашиваются свидетели, объявлен план "Перехват", следственное управление УМВД в Винницкой области возбудило уголовное дело по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса (убийство).