На руководство НБУ завели уголовное дело, - депутат

Валерия Гонтарева / Фото: facebook.com/NationalBankOfUkraine
Валерия Гонтарева / Фото: facebook.com/NationalBankOfUkraine

Валерия Гонтарева пыталась "прикрыть" свою подчиненную, разместившую на счетах украинских финучреждений $650 тыс, утверждает депутат Верховной Рады Виталий Куприй

Related video

Министерство внутренних дел Украины возбудило уголовное дело против руководства Национального банка Украины по факту злоупотребления служебным положением, сообщил народный депутат Украины Виталий Куприй.

"После моего обращения к Арсену Авакову, МВД наконец отреагировало на злоупотребления председателя НБУ Валерии Гонтаревой и бывшего директора Гендепартамента банковского надзора НБУ Аллы Шульги. Производство начало Печерское райуправление ГУМВД Украины в г. Киеве по ч.1 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины", - написал он в Facebook.

По данным депутата, Алла Шульга за неполный год своего пребывания на должности разместила на депозитных счетах украинских банков $650 тыс., а Валерия Гонтарева попыталась "прикрыть" свою подчиненную, обратившись в Госфинмониторинг с просьбой не проверять происхождение этих средств.

Fullscreen