Бирюков: Артиллерия ВСУ забросала склад боевиков "цветами"

Установка САУ 2С1 / Фото: forumua.org
Установка САУ 2С1 / Фото: forumua.org

Артпродразделение сил АТО вначале "накрыло" позиции сепаратистов из РСЗО, а через 15-20 минут "для закрепления педагогического эффекта" открыли огонь из САУ "Гвоздика", говорит советник президента

Related video

Артиллерия ВСУ в ответ на обстрелы боевиков уничтожили вражеский склад с боеприпасами и горюче-смазочным материалом, предварительно предупредив ОБСЕ и российскую сторону совместного центра по контролю за прекращением огня в Донбассе.

Об этом сообщил советник президента Украины Юрий Бирюков в Facebook.

"Перехват сепарского радио: РСЗО ВСУ обстреляла автобазу, где находился склад ГСМ, склад с БК к ствольной артилерии, а также 3 гаубицы Д-30 и 120 мм минометы. Часть снарядов попала в склад ГСМ, что вызвало его возгорание. Возгорание перешло на соседний бокс, где находился БК на 120 мм, 122 мм, 152 мм и ствольная артиллерия. Запасы ГСМ и БК сгорели, ствольная артиллерия уничтожена", - написал Бирюков.

По его словам, после "работы" РСЗО, позиции боевиков обстреляли еще и из 122-мм гаубиц 2С1 "Гвоздика".

"Через 15-20 минут после работы РСЗО по тем же реквизитам выслали много букетов. Цветы. Гвоздики, да. С другой позиции естественно. Для закрепления педагогического эффекта, так сказать", - отметил Бирюков.