Украина запретит въезд иностранным участникам Koktebel Jazz Party

Вячеслав Кириленко / Фото пресс-службы Кабмина
Вячеслав Кириленко / Фото пресс-службы Кабмина

Настоящий 13-й международный джазовый фестиваль пройдет в Одесской области по украинским законам

Related video

Министерство культуры Украины в связи с намерениями деятелей культуры - граждан иностранных государств посетить оккупированную территорию АР Крым для участия в Koktebel Jazz Party напоминает, что это не согласовано с украинской стороной.

"Прибытие иностранных деятелей культуры на это мероприятие будет иметь прямое следствие в виде запрета их въезда на территорию Украины", - цитирует пресс-служба слова главы ведомства, вице-премьер-министра Вячеслава Кириленко.

Как напоминает Минкульт, въезд и выезд на оккупированную территорию АР Крым осуществляется в соответствии с Порядком въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее, утвержденного Кабмином Украины 4 июня. "В случае нарушения установленного Порядка к нарушителям будут применены определенные законодательством Украины ограничения", - предупреждает ведомство.

Минкульт благодарит группу De Phazz и Артуро Сандовала , отказавшимся от участия в мероприятии, за уважение к украинскому законодательству.

Среди заявленных участников мероприятия, отметили в украинском министерства, кроме других исполнителей также значатся певица Лариса Долина и гитарист Энвер Измайлов.

Также в Минкультуры Украины напомнили, что настоящий, уже 13-й международный фестиваль "Джаз Коктебель -2015" состоится 23-30 августа в поселке Затока Одесской области. Участие в фестивале примут многие известные музыканты из Украины, Европы и США.