Рой Джонс-младший вызвал братьев Кличко на ринг в Крыму

Рой Джонс-младший / Фото: Facebook.com/theofficialroyjonesjr
Рой Джонс-младший / Фото: Facebook.com/theofficialroyjonesjr

Временно оккупированную территорию украинского полуострова американский боксер считает Россией

Related video

Бывший чемпион мира по боксу, американец Рой Джонс-младший, который недавно в Крыму встретился с президентом России Владимиром Путиным и попросил у него российскую прописку, позвал на ринг украинских боксеров - братьев Виталия и Владимира Кличко.

"Я знаю, что братья Кличко хотели боя со мной, и это может быть их способом бросить мне вызов. Так что если Виталий или Владимир хотят дружескую "спарринг-сессию" на 12 раундов за мировой титул в тяжелом весе, мы можем сделать это где угодно за пределами Украины, включая и Крым", - заявил американец изданию Вoxingscene.com.

Внесение его в "черный список" в связи несогласованным с Украиной посещением временно оккупированной территории Крыма Джонс считает "бессмысленной попыткой политизировать его законную бизнес-деятельность".

В 2003 году Виталий Кличко мог встретиться с Роем Джонсом, который был признан лучшим боксером последнего десятилетия 20 века. Но американец отказался от этого боя, хотя утверждает, что всегда хотел боксировать с Кличко-старшим.

20 августа боксер написал заявление на получение российского гражданства, чтобы было "легче ездить туда и обратно и вести свой бизнес".