В ЛНР и ДНР продолжается усиленная мобилизация в ряды боевиков, - Тымчук

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Из Дебальцево и Углегорска массово выезжает молодежь

Related video

На территориях, контролируемых боевиками террористических организаций "ДНР" и "ЛНР", проходит усиленная мобилизация мирного населения, пишет на своей страничке в Фейсбук руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его данным, из оккупированных районов Донбасса массово выезжает молодежь с целью избежать возможной мобилизации, поскольку такие случаи приобрели массовый характер. На российской границе перестали пропускать в РФ мужчин младше 50-и лет.

По данным "Информационного сопротивления", в Луганск переброшено до 500 человек из России. Боевики прошли подготовку в учебном центре главного разведуправления генштаба ВС РФ в Ростове-на-Дону. Основная часть – выпускники "диверсионных курсов". Прибывшие россияне маскируются под "казачество" – одеты в папахи, штаны с лампасами и т.д.

Через Краснодон из России зашла колонна техники (15 танков и 28 БМП и БТР). Во время прохождения колонны в районе данного населенного пункта на некоторое время была заглушена мобильная связь.

Напомним, во вторник, 25 августа, обстановка в зоне проведения антитеррористической операции несколько обострилась. Активные провокации боевиков были зафиксированы с полуночи до 07:00 практически вдоль всей линии разграничения.