Неизвестный в прямом эфире застрелил двух журналистов (дополнено)

Огнестрельное оружие / Фото: Rabstol.net
Огнестрельное оружие / Фото: Rabstol.net

Позже, после длительного преследования полицией, подозреваемый застрелился

Related video

Корреспондента Элисон Паркер и оператора съемочной группы Адама Уорда телекомпании CBS застрелили во время прямого включения.

Инцидент произошел в городе Монета(штат Виргиния, США). О мотивах убийцы не сообщается. Журналистке было 24 года, а оператору – 27.

Дополнено

Как сообщает meduza.io, мужчина, застреливший в прямом эфире корреспондента и оператора, оказался бывшим сотрудником телекомпании. Об этом заявил губернатор штата Виргиния, где произошло убийство.

Преступника зовут Вестер Ли Флэнаган, ему 41 год. Опознать убийцу удалось, поскольку он был заснят работавшей телекамерой.

По сообщениями СМИ, полицейские преследовали стрелявшего. В районе вокруг города Монета, где произошло нападение, закрыли школы. Телеканалы по всей Америке усилили меры безопасности.

Позже стало известно, что Ли Флэнаган застрелился. Факт самоубийства подтвердили в полиции штата. Погоня, в ходе которой подозреваемый сменил два автомобиля, продолжалась несколько часов. И все это время Флэнаган умудрялся писать о происходящем в твиттер. Его аккаунты в соцсетях уже заблокированы.

Предположительный убийца / Фото: кадр из видео

Fullscreen