Кабмин не будет отменять ВНО, - премьер

Фото: cit.ua
Фото: cit.ua

Независимое оценивание – одна из образцовых реформ образования, считает Яценюк

Related video

Кабинет министров Украины не откажется от системы внешнего независимого оценивания, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на совещании с директорами средних учебных заведений, передает пресс-служба правительства.

"Внешнее независимое оценивание – одна из образцовых реформ в системе образования. Правительство не отойдет ни на шаг от системы ВНО", - подчеркнул Яценюк.

Премьер-министр призвал правоохранителей максимально быстро вернуть изъятые ранее в Украинском центре оценки качества образования серверы и компьютеры, "потому что нам нужно готовиться к следующему году ВНО".

Напомним, 21 июля генеральный прокурор Украины Виктор Шокин заявил, что должностные лица УЦОКО подозреваются в злоупотреблении служебным положением. Им вменялось несанкционированное изменение информации в "Реестре лиц, прошедших внешнее независимое оценивание". 22 июля правительство отстранило руководителя УЦОКО Игоря Ликарчука на время расследования. В рамках начатого уголовного производства был проведен ряд обысков с изъятием серверов и компьютеров.