Украина отправила все документы для экстрадиции Маркова, – Петренко

Игорь Марков / Фото: politrada.com
Игорь Марков / Фото: politrada.com

Соответствующие материалы направлены итальянской стороне

Related video

В Министерстве юстиции заявляют, что Украина направила все необходимые документы, чтобы запустить процесс экстрадиции экс-депутата Игоря Маркова из Италии, сообщает "Украинская правда".

"Соответствующие материалы мы направили итальянской стороне. Насколько я знаю, он не освобожден, а помещен под домашний арест, и сейчас в Италии проходит судебный процесс по рассмотрению материалов, которые направила Украина", - заявил в эфире "5 канала" министр юстиции Павел Петренко.

По словам министра, "все основания в виде доказательств, необходимые для того, чтобы передать его украинской стороне, есть".

Напомним, Игорь Марков был задержан в Италии 12 августа - он пересек границу без визы и с аннулированным украинским диппаспортом, хотя и знал, что находится в международном розыске. 14 августа суд Генуи избрал меру пресечения в отношении Игоря Маркова – содержание под стражей.

21 августа суд Генуи изменил Маркову меру пресечения и перевел его из тюрьмы под домашний арест. Обязательным условием было то, что за пределами тюрьмы Марков будет носить электронный браслет. Однако оказалось, что в Италии не хватает устройств для всех заключенных.