В следующий раз контактная группа по Украине соберется 22 сентября

На переговорах в Минске в сентябре 2014 г. / Фото: ТСН
На переговорах в Минске в сентябре 2014 г. / Фото: ТСН

Политическая подгруппа встретится в Минске 15-16 сентября

Related video

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию военного конфликта на востоке Украины соберется в Минске в следующий раз 22 сентября, заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

"До встречи через две недели - 22 сентября, здесь, в Минске", - цитирует Сайдика "Интерфакс".

Также спецпредставитель ОБСЕ сообщил, что политическая подгруппа решила активизировать свою работу. "Политическая подгруппа приняла решение об активизации работы и соберется в Минске на двухдневное заседание 15-16 сентября", - сообщил он представителям СМИ.

Напомним, очередная встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины состоялась во вторник, 8 сентября, в Минске. Участники переговоров обсудили отвод от линии соприкосновения вооружения калибра менее 100 миллиметров.

В среду подгруппа по безопасности продолжит свою работу. На повестке дня - согласование позиций по отводу вооружений калибром менее 100 мм. "Соглашение пока не парафировано, подгруппа по безопасности продолжает над ним работать", - сообщила во вторник пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней контактной группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.