В МВД опровергли покупку Lamborghini для киевской полиции

Полиция / Фото пресс-службы МВД
Полиция / Фото пресс-службы МВД

Сообщение было взято с фейкового аккаунта в соцсетях

Related video

Информация о намерении полиции Киева использовать автомобиль Lamborghini для преследования правонарушителей не соответствует действительности, сообщает УНИАН со ссылкой на директора департамента коммуникации МВД Артема Шевченко.

Спикер МВД подчеркнул, что в нынешнее время полицейским неуместно пользоваться такими автомобилями, тем более, что на них в Украине "пока, к сожалению, даже негде ездить".

Советник первого заместителя министра внутренних дел Эки Згуладзе Анастасия Шманько, комментируя распространенную накануне информацию, добавила: "Спасибо обществу, гражданам и коллегам за такой интерес к патрульной полиции. Сейчас действительно существует очень много фейковых страниц, неофициальных. Распространение такой информации, как вчера, является неуместным".

По ее словам, на сегодня есть только одна официальная Фейсбук-страничка патрульной полиции, а также официальный Твиттер и Ютюб-канал патрульной полиции.

Fullscreen

Напомним, ранее СМИ сообщили, что патрульная полиция Киева в ближайшее время получит спортивный автомобиль Lamborghini для преследования нарушителей на больших скоростях.