МВД прекратило розыск экс-чиновницы Ющенко

Вера Ульянченко / Фото: eizvestia.com
Вера Ульянченко / Фото: eizvestia.com

Информация о розыске Веры Ульянченко снята с сайта МВД

Related video

Информация о розыске бывшей главы Киевской областной государственной администрации, лидера Всеукраинского аграрного объединения "Заступ" Веры Ульянченко снята с сайта Министерства внутренних дел Украины, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Получили пакет документов – поставили на сайт, получили другие документы - сняли. Департамент информационно-аналитического обеспечения делает это в автоматическом режиме", - пояснили в ведомстве.

В соответствующем разделе на веб-сайте МВД карточка Веры Ульянченко состоянием на 15:00 15 сентября отсутствует.

Напомним, 14 сентября на сайте МВД в соответствующем разделе появилась информация о том, что Вера Ульянченко исчезла в Киеве 30 июня 2015 года и разыскивается по ч.5 ст.191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах).

В тот же день Ульянченко заявила в эфире украинского телеканала, что не уклонялась от общения с прокурорами и находится в своем офисе в Киеве, а информацию об объявлении ее в розыск назвала провокацией.

Вера Ульянченко известна широкой общественности как руководитель секретариата президента Украины Виктора Ющенко. До этого она занимала должность главы Киевской ОГА.

1 июля 2015 года Генпрокуратура Украины предъявила Ульянченко обвинения в незаконной передаче охотничьих угодий "Сухолучье" в Киевской области бывшему тогда премьер-министром Украины Виктору Януковичу.