У газеты "Вести" – новый главред

Оксана Омельченко / Фото из Фейсбук
Оксана Омельченко / Фото из Фейсбук

Оксана Омельченко работает в газете со дня ее основания

Related video

Главным редактором ежедневной газеты "Вести" назначена Оксана Омельченко, исполнявшая обязанности главреда после отставки Игоря Гужвы в июле 2015 года. Об этом сообщает "Телекритика" со ссылкой на пресс-службу медиахолдинга "Вести Украина".

Отмечается, что Оксана Омельченко работает в газете со дня ее основания. Ранее она работала редактором отделов и заместителем главного редактора в изданиях "День", "Экономические известия", "Газета 24", "Сегодня".

Напомним, 29 июля главный редактор газеты "Вести" и руководитель холдинга "Мультимедиа инвест групп" Игорь Гужва, который называл себя владельцем газеты и холдинга, оставил медихолдинг "Вести Украина", продав свою долю, и уволился с должности главного редактора газеты.

Согласно заявлению холдинга, официальные права собственности на все активы медиахолдинга, а именно: телеканал UBR, радиостанцию "Вести", ежедневную газета "Вести", сайт vesti-ukr.com, а также журнал "Вести.Репортер", пока принадлежат кипрской компании Media Holding Vesti Ukraine.

Совет директоров холдинга возглавила Ольга Семченко, которую "Украинская правда" называет экс-пресс-секретарем бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко. Издание также сообщает, что Ольга Семченко создавала "Вести" за деньги Клименко и была негласным "смотрящим" в издании, которое записали на Гужву и подставных лиц.

Отставка Игоря Гужвы с должности главреда "Вестей" последовала за заявлением Государственной фискальной службы о том, что он подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму 17,8 млн гривен.