Очередная миссия МВФ начала работу в Украине

Наталья Яресько / Фото пресс-службы Кабмина
Наталья Яресько / Фото пресс-службы Кабмина

Правительство ожидает, что по итогам этой миссии Украина получит очередной транш кредита МВФ

Related video

22 сентября в Украине стартует работа очередной миссии Международного валютного фонда, сообщила министр финансов Украины Наталия Яресько, передает УНИАН.

По словам Яресько, нынешняя миссия МВФ "будет проверять, следуем ли мы программе Фонда или нет".

Правительство предполагает, что по итогам работы этой миссии Украина получит очередной транш кредита МВФ в размере $1,7 млрд.

"Мы ожидаем, что успешно получим пятый транш в ближайшее время и продолжим наращивать наши резервы", - добавила министр.

Также Яресько отметила, что правительство продолжает работать над получением поддержки США, Канады, Европейского союза и других партнеров, включая Германию, Польшу, Японию, Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк.

Напомним, в конце июля министр финансов Наталия Яресько сообщала, что кроме помощи от МВФ, Украина договорилась о дополнительной международной поддержке в объеме $7,2 млрд в течение следующих полутора лет от официальных и многосторонних партнеров.

В марте этого года Совет директоров МВФ одобрил предоставление Украине SDR12,348 млрд (около $17,5 млрд) в рамках новой программы расширенного финансирования (EFF).