Украина встретится с кредиторами 5 и 6 октября в Лондоне и Нью-Йорке

Наталия Яресько / Фото: Пресс-служба Минфина
Наталия Яресько / Фото: Пресс-служба Минфина

Перед этим, 2 октября, Наталия Яресько проведет веб-презентацию для инвесторов из Киева

Related video

Министр финансов Украины Наталия Яресько проведет встречи с инвесторами и веб-трансляции по вопросу реструктуризации долгов 5 октября в Лондоне и 6 октября в Нью-Йорке, сообщает пресс-служба Минфина.

До этих встреч министр намерена провести веб-презентацию для инвесторов 2 октября в Киеве в 10:00 по киевскому времени.

Встречи с инвесторами состоятся в офисах компании White and Case - 5 октября в Лондоне и 6 октября - в Нью-Йорке.

В сообщении отмечается, что поскольку максимально допустимое количество присутствующих на встречах в Лондоне и Нью-Йорке составляет до 100 человек, необходима предварительная регистрация, а места будут заниматься по принципу "первый пришел - первый занял место".

В ходе встреч и презентаций Минфин намерен ознакомить присутствующих с основными пунктами операции Украины по реструктуризации внешнего долга. Этот план ранее был предложен для голосования владельцам государственных и гарантированных государством облигаций.

Также Минфин представит информацию о процессе принятия инвесторами предложенной реструктуризации и ее практической реализации.

27 августа украинский Кабмин официально объявил о достижении компромисса с кредиторами по вопросу реструктуризации украинского госдолга. На внеочередном заседании правительство объявило, что кредиторы простят Украине 20% подпадающих под реструктуризацию долгов. Речь идет о $3,6-3,8 млрд.

Реструктуризация внешнего госдолга была условием выделения Украине очередных траншей кредитов Международным валютным фондом.