Запорожский Металлург официально снялся с чемпионата Украины

Донецкий "Шахтер" и запорожский "Металлург" / Фото: shakhtar.com
Донецкий "Шахтер" и запорожский "Металлург" / Фото: shakhtar.com

В Украинской Премьер-лиге получили соответствующее письмо от футбольного клуба

Related video

Руководство Украинской Премьер-лиги получило письмо ФК "Металлург" (Запорожье), в котором клуб заявил, что снимается с чемпионата Украины. Об этом сообщает Sport.ua со ссылкой на генерального директора УПЛ Петра Иванова.

Сейчас идет диалог между клубом, Премьер-лигой, ФФУ и Федерацией футбола Запорожской области о сохранении "Металлурга". Состоится ли матч 10-го тура "Металлург" - "Олимпик" – не известно.

Также гендиректор УПЛ прокомментировал информацию о задолженностях клубов перед Премьер-лигой, в частности и "Металлурга". "Задолженность есть у всех. Но она, если можно так сказать, "плановая". Перед стартом сезона мы с клубами утвердили вступительный взнос, и каждый клуб прислал нам свой график платежей, по которому они будут платить этот взнос. Пока каких-то серьезных отклонений нет", - сказал он.

Часть взносов "Металлурга" также была уплачена согласно графику. "Ситуацию по оплатам взносов нельзя назвать критичной, у нас есть титульный спонсор, поступления от которого позволяют нам покрывать возникающий дефицит. С клубами ведутся консультативные беседы, находятся общие знаменатели, поэтому с этим проблем нет", - подчеркнул Иванов.

Напомним, в начале сентября руководство ФК "Металлург" (Запорожье) сообщило о прекращении финансирования клуба владельцем с 1 октября. В конце сентября главный тренер запорожской команды Анатолий Чанцев получил от руководства уведомление об увольнении. Аналогичные уведомления получили и другие сотрудники клуба.

По результатам 9-го тура Чемпионата Украины запорожский "Металлург" находится на последнем, 14-м месте в турнирной таблице с тремя очками.