АПУ пока не раскрывает договоренности "нормандской четверки" по Савченко

Надежда Савченко / Фото: Пресс-служба "Батькивщины"
Надежда Савченко / Фото: Пресс-служба "Батькивщины"

Российская сторона не исключает освобождения Надежды Савченко, Олега Сенцова и Александра Кольченко

Related video

Заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев отказался раскрывать детали договоренностей относительно освобождения народного депутата, делегата Украины в ПАСЕ, украинской летчицы Надежды Савченко, которые были достигнуты в ходе переговоров лидеров стран "нормандской четверки" в Париже 2 октября. Об этом он сообщил сегодня на брифинге, передает "РБК-Украина".

"Я на данном этапе не хотел бы раскрывать некоторые договоренности по этому поводу (по поводу Савченко, - ред.)", - сказал Елисеев.

Он заверил, что вопрос освобождения Савченко поднимался в ходе последних переговоров "нормандской четверки", и был четкий сигнал, что не только Украина, но и международное сообщество требует освобождения Надежды Савченко, Олега Сенцова и Александра Кольченко.

"У нас складывается впечатление, что этот вопрос все серьезнее воспринимается российской стороной, и отсюда у нас есть... оптимизм, что рано или поздно он должен быть решен", - добавил он.

Ранее сообщалось, что Россия назвала условия экстрадиции Надежды Савченко в Украину. По словам источника, выдача может быть осуществлена при условии вступления в силу приговора суда, наличия ходатайства о передаче, письменного согласия осужденного, а также согласия обеих стран.