Рада сегодня может утвердить список объектов, не подлежащих приватизации (трансляция)

Верховная Рада Украины / Фото пресс-службы парламента
Верховная Рада Украины / Фото пресс-службы парламента

Депутаты также планируют заслушать отчеты о расследовании конфликта в Мукачево и встрече "нормандской четверки" в Париже

Related video

Верховная Рада Украины 7 октября в повторном первом чтении попытается принять законопроект №1567, касающийся перечня объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации. Об этом говорится в повестке дня на веб-сайте парламента.

В первом чтении будут обсуждаться законопроекты, касающиеся проведения местных выборов (№3017, №3018), изменения в Налоговый кодекс и другие законодательные акты, касающиеся бесплатной передачи во владение и пользование конфискованных и бесхозных транспортных средств (№1402, №1403), а также изменения в Налоговый кодекс, касающиеся налогообложения в агропромышленном комплексе (№2585).

Также депутаты рассмотрят проект постановления №3135 "Об отчете Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств конфликта в Закарпатской области"

Кроме того, как сообщалось ранее, председатель Верховной Рады Владимир Гройсман поручил пригласить в среду в парламент главу МИД Павла Климкина для обсуждения результатов парижской встречи "нормандской четверки".