АТО: перемирие соблюдается, волонтеры работают в Донецком аэропорту

Фото: Пресс-центр АТО
Фото: Пресс-центр АТО

Участники операции "Эвакуация-200" нашли останки трех наших военнослужащих

Related video

Прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции прошли без нарушений Минских договоренностей, что позволило продолжить оборудование позиций, а также подготовку техники и вооружения для отвода от линии разграничения в соответствии с Минскими договоренностями, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Гуманитарная миссия "Черный тюльпан" продолжает поиск погибших в зоне АТО. Участники операции "Эвакуация-200" при содействии подразделений Гражданского военного сотрудничества (ЦВС) смогли провести поисковые работы на территории Донецкого аэропорта. В результате были найдены останки трех наших военнослужащих. Их отправили на экспертизу ДНК для идентификации.

Растет недовольство людей на оккупированной территории из-за проблем с централизованным обеспечением населения водой. Так, в Луганской области имеют место проблемы с водоснабжением жителей областного центра. С целью "улучшения" ситуации коммунальные службы перекрыли водоснабжение населенных пунктов-сателлитов, за счет чего удается обеспечить областной центр.

Аналогичные проблемы в Перевальском районе так называемой "ЛНР", где очень напряженная ситуация с водоснабжением. Нет воды в поселке Байрачки и селе Софиевка. Частично подается вода в Перевальске, Артемовске, Зоринске, Ящиковом и других населенных пунктах.

В случае не возобновления подачи воды в населенные пункты при понижении температуры воздуха ниже нуля возникнет угроза замерзания водопроводных и канализационных сетей.

После завершения боевых действий в Дебальцево в марте 2015 года, несмотря на неоднократные заверения самопровозглашенной власти, жилые дома в городе не восстановлены, окна не вставлены. Люди, выехавшие на территорию Украины и РФ, не спешат возвращаться в родные дома, а, напротив, не дожидаясь коммунального коллапса, продолжают покидать населенный пункт. Выражают недовольство, обвиняя власть так называемой "ДНР" в хищении средств, которые якобы были выделены Россией на восстановление города.