Шахтер разгромил Динамо в 11-м туре Премьер-лиги

Алекс Тейшейра / Фото: shakhtar.com

"Горняки" снова возглавили турнирную таблицу

Футболисты донецкого "Шахтера" со счетом 3:0 победили в пятницу киевское "Динамо" в стартовом и центральном поединке 11-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

"Горняки" открыли счет в конце первого тайма, на 40-й минуте, когда гол забил бразильский полузащитник "Шахтера" Ромеро Марлос. Бразилец разогнал атаку по центру, уже в штрафной обыгрался с Бернардом, и низовым ударом отправил мяч в ворота.

На 59-й минуте гол забил Алекс Тейшейра. Быстрая атака удалась "Шахтеру" - после прострела Срны с правого фланга мяч метался по штрафной и от руки Данило отскочил к Тейшейре, и тот с линии вратарской отправил мяч в ворота.

А спустя 8 минут, на 67-й, Тейшейра сделал дубль. Получив передачу от Гладкого на ход, Алекс слева вышел один на один, и обводящим ударом мимо Шовковского отправил мяч в дальний угол - тот ударился о штангу и залетел в ворота.

Таким образом, "Шахтер" догнал "Динамо" (у обеих команд - по 28 очков) и возглавил турнирную таблицу за счет победы в личном матче.

11-й тур чемпионата продолжится поединком днепродзержинской "Стали" и днепропетровского "Днепра" в субботу.

На воскресенье намечены остальные пять игр 11-го тура: "Олимпик" (Донецк) - "Металлист" (Харьков), ФК "Александрия" - "Волынь" (Луцк), "Черноморец" (Одесса) - "Металлург" (Запорожье), "Карпаты" (Львов) - "Ворскла" (Полтава) и "Заря" (Луганск) - "Говерла" (Ужгород).

Положение команд в турнирной таблице: "Шахтер - 28 очков (после 11-ти игр), "Динамо" - 28 (11 игр), "Днепр" - 20 (10), "Заря" - 19 (10), "Волынь" - 17 (10), "Ворскла" - 15 (10), "Карпаты" - 13 (10), "Сталь" - 11 (10), "Металлист" - 9 (10), "Говерла" - 9 (10), "Александрия" - 9 (10), "Олимпик" - 7 (10), "Черноморец" - 4 (10), "Металлург" - 3 (10).