Григорчука сватают на тренерство в сборную Украины

Сборная Украины по футболу / Фото из открытых источников
Сборная Украины по футболу / Фото из открытых источников

Экс-наставник "Черноморца" может сменить Михаила Фоменко у руля сборной

Related video

50-летний экс-наставник "Черноморца" Роман Григорчук, который сейчас тренирует азербайджанскую команду "Габала", является вероятным преемником Михаила Фоменко на посту наставника сборной Украины по футболу, сообщает Sport.ua.

Переговоры с экс-наставником "Черноморца" уже стартовали. Теперь все зависит от выступления сборной Украины на стадии плей-офф квалификации Евро-2016.

В случае провала "сине-желтые" получат нового наставника уже в декабре. Случится это после того, как "Габала" проведет свой заключительный матч в группе Лиги Европы.

Если же сборная Украины пробьется на Евро-2016, то Михаил Фоменко останется на своем посту до окончания выступления команды во Франции. В этом случае дебют Григорчука в качестве главного тренера сборной может случиться уже в следующем году.

Если же переговоры с Григорчуком успехом не увенчаются, то следующим претендентом на пост главного тренера сборной называют Андрея Шевченко.

Напомним, в своей отборочной группе Евро-2016 Украина заняла третье место, пропустив вперед Испанию и Словакию. Теперь нашу сборную ждут матчи плей-офф за право выхода в основную часть еврочемпионата, который пройдет во Франции следующим летом.