Авария катера в Затоке: Опубликован список пострадавших

Фото: dumskaya.net
Фото: dumskaya.net

Сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям нашли последние два тела

Related video

При крушении прогулочного судна "Иволга" в акватории Черного моря в районе города Белгород-Днестровский 17 октября погибли 14 человек, еще 19 находятся в больнице.

Сайт Думская.net опубликовал списки погибших и пострадавших при крушении, оговаривая, что список предварительный и информация может меняться. Родные и близкие пострадавших могут обращаться в приемное отделение Белгород-Днестровской ЦРБ по телефону 04849-2-21-84.

Погибшие:

1) Кандайров Владимир Сергеевич, 18.04.1976 г.р.;

2) Унтило Николай Михайлович, 27.02.1952 г.р.;

3) Руснак Александр Петрович, 10.12.1971 г.р.;

4) Пивак Олег Евгеньевич, 03.02.1961 г.р.;

5) Идомский Владимир Анатольевич, 1952 г.р.;

6) Ганенко Владимир Анатольевич, 20.11.1967 г.р.;

7) Поркорь Владимир Александрович, 1970 г.р.;

8) Грильберг Александр Дмитриевич, 21.07.1956 г.р.;

9) Пензин Павел Георгиевич, 1951 г.р.;

10) Десатов Владимир Александрович;

11) Муромец Алексей Владимирович, 15.04.1973 г.р.;

12) Чебан Виктор.

Также Белгород-днестровская центральная районная больница обнародовала список пострадавших в кораблекрушении.

Fullscreen

Кроме того, в пресс-службе ГСЧС сообщили, что в воскресенье утром из воды были извлечены еще два тела. Их личности устанавливаются.

Капитана прогулочного судна "Иволга", который перевернулся в Черном море в районе Затоки, задержали, сообщил на своей странице в Facebook заместитель генерального прокурора, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе.

Задержан также капитан порта. По словам Сакварелидзе, следствие изучит вопрос, почему не открыли мост и не дали вовремя подплыть спасательному судну. "Следствие интересуется и будет активно работать по конкретным действиям капитана этого порта. Мы изъяли всю документацию, всю нормативную базу, по которой можно будет выйти на ответственных конкретных лиц", - сказал прокурор Одесчины.

По факту аварии катера "Иволга" в Черном море милиция открыла уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Напомним, днем 17 октября прогулочное судно "Иволга" вышло с частной базы для прогулки в акватории Черного моря в районе города Белгород-Днестровский. По предварительным данным на борту находилось 36 человек. Во время возвращения на базу примерно в 16:00 судно перевернулось.

Премьер-министр Арсений Яценюк распорядился создать специальную комиссию для расследования обстоятельств трагедии, координации проведения аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий аварии судна.

В Одесской области объявлен траур в связи с гибелью 14 человек.