В Счастье нашли замаскированный склад мин и гранат

Фото пресс-службы МВД
Фото пресс-службы МВД

Склад был обнаружен в нежилом доме на территории дачного кооператива

Related video

Сотрудники милиции совместно с работниками СБУ в Луганской области в ходе проведения оперативно-розыскных мер обнаружили на территории дачного кооператива в городе Счастье схрон боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Луганской области.

Отмечается, что нелегальный склад был обнаружен в нежилом доме на территории дачного кооператива "Зеленая поляна", вблизи охлаждающего водохранилища Луганской ТЭС.

Из тайника изъято: семь ручных кумулятивных гранат РКГ-ЗЕМ, пять противопехотных мин ОЗМ-72 в комплекте с капсулами-детонаторами КД-8 и взрывниками МУВ-4, тридцать две гранаты ВОГ-17 для автоматического гранатомета АГС-17, семь выстрелов ПГ-7Л к ручному противотанковому гранатомету, семнадцать маршевых двигателей к ручному противотанковому гранатомету РПГ-7В и около 33 тыс. патронов различного калибра.

Изъятые боеприпасы отправили на исследование. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 263 УК Украины "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами". Принимаются меры по установлению владельцев изъятого.

Фото пресс-службы МВД