ЦИК обязала избирком Красноармейска провести выборы, бюллетени доставят на участки

Фото: Ярослав Дебелый, Фокус
Фото: Ярослав Дебелый, Фокус

Городская избирательная комиссия Красноармейска намерена доставить бюллетени на участки в сопровождении работников МВД

Related video

ЦИК обязала Красноармейскую городскую избирательную комиссию в Донецкой области немедленно передать изготовленные и полученные ими избирательные бюллетени по выборам депутатов горсовета и городского головы для голосования в соответствующих избирательных округах соответствующим участковым избирательным комиссиям (УИК).

Соответствующее постановление принято на сегодняшнем заседании ЦИК, передает УНИАН.

Своим постановлением ЦИК отменил решение Красноармейской городской избирательной комиссии от 25 октября "О возможности использования изготовленных ФЛП Городецкая избирательных бюллетеней для голосования" в части непередачи полученных ТИК избирательных бюллетеней УИК и признании их непригодными для использования.

ЦИК также обязала Донецкую военно-гражданскую администрацию, Красноармейский горсовет и Красноармейскую городскую избирательную комиссию уведомить жителей города о возможности реализовать свое избирательное право на местных выборах.

Городская избирательная комиссия Красноармейска намерена доставить бюллетени на участки в сопровождении работников МВД для проведения местных выборов. Об этом сообщил глава ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"В горотдел милиции обратился председатель Красноармейской городской избирательной комиссии Олег Смаль с просьбой обеспечить охрану при транспортировке избирательных бюллетеней на избирательные участки и охрану общественного порядка в помещениях для голосований. Личный состав горотдела приведен в готовность", – сообщил Аброськин.