За первый день более 800 человек подали заявки в полицию Мариуполя

Полиция / Фото пресс-службы МВД
Полиция / Фото пресс-службы МВД

Прием анкет в Мариуполе будет проходить с 5 по 26 ноября 2015 года

Related video

За первый день регистрации в новую полицию в Мариуполе заявки на поступление подали 830 кандидатов, передает УНН со ссылкой на заместителя председателя фракции БПП в Верховной Раде Мустафу Найема.

По его словам, в новую патрульную полицию, которая будет обслуживать город и близлежащие населенные пункты, планируется набрать 480 сотрудников.

"Это уже шестой город на освобожденных территориях, где мы запустили набор в патрульную полицию. Примерно через полгода (в зависимости от количества кандидатов, которых необходимо будет протестировать и обучить) на улицы Донбасса выедет в общей сложности 1080 сотрудников новой полиции. Из них 240 – в Северодонецке, Лисичанске и Рубежном; 360 – в Краматорске и Славянске и 480 – в Мариуполе", – написал Найем в Facebook.

Прием анкет в Мариуполе будет проходить с 5 по 26 ноября 2015 года в будние дни с 9:00 до 18:00 по адресу Театральная площадь, 1 (Донецкий академический драматичний театр) либо круглосуточно на официальном сайте МВД Украины - mvs.gov.ua.

Репортаж с места событий

Фото: facebook.com/Mustafanayyem

Прием анкет в новую полицию в Мариуполе начался сегодня, 5 ноября, в 9:00 утра. Утром в пункт приема образовалась очередь желающих стать полицейскими, площадь была заполнена людьми.