В Сумах сегодня стартовал набор в патрульную полицию

Патрульная полиция / Фото: Пресс-служба МВД
Патрульная полиция / Фото: Пресс-служба МВД

Анкеты можно подавать в течение трех недель – до 30 ноября

Related video

В Сумах сегодня, 7 ноября, начался набор в патрульную полицию. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Сумской области.

Принять участие в конкурсе может каждый гражданин Украины в возрасте от 21 до 35 лет, физически развитый, без судимостей, который имеет водительское удостоверение категории "В", свободно владеет украинским языком и хочет перемен.

Набор в патрульной полиции начался в 9 часов утра в помещении Научной библиотеки Украинской академии банковского дела по адресу: город Сумы, ул. Покровская, 9/1. Анкеты можно подавать в течение трех недель – до 30 ноября.

Напомним, в среду, 4 ноября, Кабинет Министров назначил Хатию Деканоидзе начальников Национальной полиции Украины.

На данный момент новая полиция работает в четырех городах Украины – Киеве, Львове, Одессе и Харькове.

В трех городах – Николаеве, Ужгороде и Мукачево – проходит обучение новобранцев.

В Луцке, Днепропетровске, Хмельницком, Ивано-Франковске, Виннице и Чернигове продолжается тестирование нового состава полиции.

Проходит набор: в Херсоне, Черкассах, Кременчуге, Кировограде, Полтаве, Славянске, Краматорске, Мариуполе, Северодонецке, Лисичанске, Житомире, Черновцах, Ривном и Борисполе.

Еще в шести городах запуск программы новой патрульной полиции запланирован до конца текущего года – в Запорожье, Тернополе, Кривом Рогу.