В сеть выложили видео передвижений одного из подозреваемых в расстреле Евромайдана

Принтскрин видео
Принтскрин видео

На видео подсчитаны также выстрелы, которые были им выполнены

Related video

Группа расследователей Talionis Group выложила в Интернет новое видео продолжительностью около 10 минут. Синхронизация различных цифровых материалов позволила зафиксировать передвижение бывшего бойца спецподразделения "Беркут" Павла Аброськина, который вместе с Сергеем Зинченко обвиняется по делу расстрела 39 безоружных протестующих в феврале 2014 года, сообщает "Евромайдан SOS".

На видео отслеживается путь Аброськина 20 февраля 2014 года, начиная с 9:08 (отражение "первого прорыва" майдановцев) до 9:24 (переход роты спецназначения "Беркут" от Октябрьского дворца, вверх по Институтской, к баррикаде из мешков у входа в ст.м. "Крещатик").

На видео подсчитаны выстрелы, которые были им выполнены. Выстрелы учитывались только в случае, если они попали в объективы камер и их можно было точно идентифицировать. Всего на видео насчитывается 10 таких выстрелов.

На видео Павел Аброськин отслежен в виде выделения желтым квадратом. Когда силовик исчезает из камер, путь продолжается на карте - до точки, где он появится на следующей камере.

Для наглядности на видео присутствует сервисная информация - точное время (верхний правый угол), подсчет выстрелов (нижний левый угол), источник видео или фото (сверху, по центру). В случае совмещенных видео - отмечается только главный источник.

"Евромайдан SOS" напоминает, что два видео Talionis Group уже приобщены к материалам судебного разбирательства. Это "Высота "Октябрьский" и "47/20.02", которые размещены на канале группы в YouTube.

Напомним, 21 апреля генпрокурор Украины Виктор Шокин заявил о задержании трех бывших сотрудников спецподразделения МВД Украины "Беркут", которые подозреваются в расстреле протестующих на Майдане Независимости в Киеве в феврале 2014 года.