Группа депутатов пытается попасть в L'Kafa Café в Доме профсоюзов

Фото: Facebook
Фото: Facebook

Народные избранники хотят выяснить, как в находящемся на реконструкции здании, ставшем символом жертв на Евромайдане, появилось заведение общественного питания

Related video

Группа народных депутатов - Борислав Береза, Владимир Парасюк, Дмитрий Добродомов, Игорь Луценко - пришла к недавно открытому ресторану L'Kafa Café в здании столичного Дома профсоюзов. Последний располагается впритык к сгоревшему во время прошлогодних событий на Майдане центральному Дому профсоюзов.

По словам народных депутатов, они решили выяснить, на каком основании в здании, возле которого погибли участники Евромайдана, открыли развлекательное заведение. Среди озвученных претензий и то, что в Доме профсоюзов происходит реконструкция, следовательно, находиться в нем небезопасно.

Однако представители киевских профсоюзов, вышедшие к народным депутатам, заявили, что в здании, где открыт ресторан, во время Революции достоинства не было ни боев, ни погибших. Также они заверили, что все необходимые разрешения и документы для работы ресторана в полном порядке. Хотя само заведение к моменту прибытия депутатов закрыли.

Парламентарии вызвали полицию. Прибывшие стражи порядка вместе с группой депутатов прошла в здание профсоюзов. Вскоре на место прибыла и следственно-оперативная группа. Другая часть народных депутатов пришла в киевскую мэрию, где ожидала встречи с официальными представителями городских властей. Парламентарии требуют разъяснений по сложившейся ситуации с открытием ресторана. Однако после 20-минутного ожидания к ним никто так и не вышел.

Fullscreen

Фото: censor.net