Мосийчук выпущен из-под стражи

Игорь Мосийчук / Фото: goloskarpat.info
Игорь Мосийчук / Фото: goloskarpat.info

Сейчас он находится в институте Шалимова

Related video

Народный депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук, арестованный по подозрению во взяточничестве, освобожден из-под стражи в связи с истечением срока действия меры пресечения, сообщает "Укринформ" со ссылкой на адвоката Мосийчука – Андрея Мамалыгу.

"На сегодняшний день мера пресечения Игорю Мосийчуку уже утратила свою силу, постановление о взятии его под стражу также недействительно", - сказал Мамалыга.

Сейчас Мосийчук, по словам адвоката, находится на лечении в Институте хирургии и трансплантологии им. Александра Шалимова в связи с обострением язвы. "Сейчас у Игоря состояние средней тяжести, вчера даже был тяжелое, поскольку у него произошел нервный срыв. Длительный судебный процесс сказался на его здоровье. Кроме нервного истощения, у него обострилась язва желудка", - рассказал Андрей Мамалыга.

Адвокату неизвестно, по какой причине судья Печерского районного суда Лариса Цокол назначила на 17 ноября еще одно заседание. "Пока неизвестно, что это за заседание. Прокуратура обещала подготовить ходатайство, возможно, об избрании новой меры пресечения Игорю Мосийчуку. У адвокатов на руках документов по этому поводу нет", - заявил Мамалыга.

Напомним, 17 сентября Верховная Рада по представлению Генпрокуратуры дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мосийчука по подозрению в коррупции.

18 сентября Печерский райсуд Киева избрал Мосийчуку меру пресечения в виде заключения под стражу до 15 ноября. 13 октября Апелляционный суд Киева оставил в силе это решение райсуда.

23 октября в Генпрокуратуре заявили о завершении досудебного расследования по уголовному производству в отношении Мосийчука.