Словения – Украина: мы на Евро!

Украинцы сыграли вничью со словенцами со счетом 1:1

Это была ответная игра стадии плей-офф квалификации, в которой решалась судьба путевки на Евро-2016.

Матч проходил в очень грязной борьбе, где соперники поочередно грубо фолили друг на друге. Зачинщиком массовых провокаций стала сборная Словении, но время от времени, украинцы отвечали на провокации соперника, сообщает УНИАН.

Словенцы сумели открыть счет уже на 10-й минуте игры и до конца держали в напряжении соперника и ситуацию на поле. И лишь на 8-й добавленной арбитром минуте к основному времени игры гости воспользовались позиционной ошибкой соперника, вышли втроем на голкипера и решающий удар нанес Андрей Ярмоленко.

Игра закончилась со счетом 1:1.

Голы забили:
10-я минута – Цесар.
90+8 минута – Ярмоленко.

В первом матче, состоявшемся 14 ноября во Львове, сборная Украины выиграла со счетом 2:0.

Таким образом, сборная Украины выиграла по сумме двух матчей - 3:1, впервые сумев преодолеть раунд плей-офф отборочного цикла Евро или ЧМ.

Сборная Украины выступит на чемпионате Европы во Франции, который состоится с 10 июня по 10 июля 2016 года.