Бывший депутат Киевсовета обстрелял коммунальщиков

Снос незаконного авторынка на Подоле в Киеве / Фото: facebook
Снос незаконного авторынка на Подоле в Киеве / Фото: facebook

Так он защищал незаконно построенный авторынок на Подоле

Related video

Бывший депутат Киевского городского совета от "Блока Черновецкого" Алексей Самохин в четверг открыл стрельбу из травматического пистолета в ходе конфликта с работниками коммунального предприятия "Киевблагоустройство".

Об этом написал директор КП "Киевблагоустройство" Иван Клипа на своей странице в Facebook.

"В настоящий момент проводим снос незаконно построенного авторынка на ул. Межигорская 78а площадью более 5000 метров квадратных. На место демонтажа приехал собственник - Алексей Самохин (экс-директор КП "Свиточ", экстра-коррупционного предприятия, занимавшегося в 2013 объединением КП "Рико" и КП "Киевские рынки", чтобы стать единым оператором МАФов в городе Киеве, конкретнее - выдачей документов) - экс-депутат Киевсовета от Блока Черновецкого. Самохин совершил несколько выстрелов из огнестрельного оружия в сторону сотрудников благоустройства и был задержан полицией.

Авторынок размещен на месте, выкупленном городом в 2008 году за 50 млн грн для строительства ветки выхода из метрополитена на Подольско-Воскресенском мостy и далее на Троещину. Если бы рынок заработал, то проект по строительству метро на Троещину не реализовался бы никогда! В настоящее время земля фактически принадлежит метрополитену", - написал Иван Клипа.

Как сообщают СМИ, оружие у Самохина было изъято. В результате инцидента никто не пострадал.