В Закарпатье наводнение

Наводнение в Закарпатье
Наводнение в Закарпатье

Движение транспорта местами невозможно

Related video

Из-за непогоды на автодороге "Мукачево - Львов" движение транспорта невозможно. Об этом сообщила "Украинская правда" со ссылкой на облуправление полиции.

"В Раховском районе Закарпатской области местами невозможно дорожное движение из-за оползня и селевых потоков на проезжей части дороги. Движение транспорта в этих местах приостановлено ", - говорится в сообщении полиции.

В частности, из-за сильных дождей на автодороге "Мукачево-Ивано-Франковск-Рогатин-Львов" на участках - 164 км (село Костыливка), 177 км (село Белин) - перелив воды и селевых потоков через проезжую часть; 182 км (село Квасы), (село Деловое) - оползень.

На автодороге местного значения "Межгорье-Колочава- Усть-Черная -Бедевля" (село Калины Тячевского района) в результате прорыва дамбы размыто земляное полотно дороги, осуществляется движение только легковых автомобилей.

Объезд организован по боковым дорогам через поселок Славское и село Тухолька.

"Правоохранители обращаются к водителям с просьбой временно воздержаться от поездок в этом направлении в связи со сложными погодными условиями", - отметили в Нацполиции.

Местное издание Mukachevo.net со ссылкой на Закарпатскую ОГА сообщает, что в селе Билын из-за переувлажнения почвы сошли два оползня, перекрывшие центральную улицу.

В Рахове река Тиса перелилась через левый берег и подтопила центральную автодорогу. Автомобильное движение в городе перекрыто, за исключением проезда для тяжелой техники.

На улицах Комарова и Партизанская два горных потока вышли из берегов и начали подтапливать жилые дома. Местные власти совместно со спасателями эвакуировали оттуда пятерых детей, которые временно помещены в детское отделение районной больницы.

В пгт. Кобылецкая Поляна река начала подтапливать электроподстанцию. В ближайшее время во избежание аварийной ситуации населенный пункт, где проживает 3,5 тысячи жителей, будет отключен от электроэнергии.

Пик подъема воды на Раховщине ожидался в обед, после чего паводковая волна пойдет в низинные районы Закарпатья.

В ОГА уверяют, что ситуация находится под контролем.

В то же время местные жители сообщают о подтоплении и угрозе в других местах, о которых пока не предостерегают ни власть, ни спасатели.

Fullscreen

Так, по информации издания Tyachiv.com.ua, с самого утра подтоплены также село Дубовое и ряд других населенных пунктов на Тячевщине. В Усть-Черной река Тересва разрушила потоком пешеходный мостик. Вода прибывает. Тревожные сообщения о повышении уровня воды поступают из Хустского района, где главную угрозу для людей составляет река Рика", - отмечает издание.

Также появилось сообщение, что на Тячевщине и Межгорье вода затапливает домохозяйства, а в селе Билын люди стоят в пробках из-за паводка.

По состоянию на 14:00 спасатели отчитались, что на Закарпатье подтоплены 167 домохозяйств и 17 га сельхозугодий.