Динамо обыграло Порту в матче Лиги чемпионов

Фото: 112.ua
Фото: 112.ua

Игра в Португалии завершилась со счетом 0:2

Related video

В Порту завершился матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором "Порту" принимал киевское "Динамо" и проиграл со счетом 0:2, сообщает "РБК-Украина".

Старт поединка оказался за хозяевами. Они гораздо больше владели мячом и старались нагнетать обстановку у ворот "Динамо". Киевляне не могли зацепить за мяч и из-за этого много нервничали. Несколько раз пробив неточно издали по воротам Шовковского, "Порту" немного сбавило обороты и отошла назад.

И тут уже "Динамо" заиграло. Сначала неплохо пробил с линии штрафной Гонсалес - Касильяс достал мяч. Затем Гармаш пробил головой в штангу после подачи Ярмоленко, а Мораес не смог добить мяч в ворота. Но гол киевляне забили - Рыбалка заработал пенальти, который точно пробил Ярмоленко.

Второй тайм снова начался с атак "Порту", но в этот раз киевляне выглядели более уверенными. Практически на каждую позиционную атаку "Динамо" старалось отвечать своими контратаками.

И одна из таких атак вышла результативной. Сначала отличный момент не реализовал Гармаш, пробив в Касильяса. А вскоре Гонсалес решил в одиночку пройти оборону "Порту", что ему удалось, и пробить - Касильяс мяч достает, но от перчаток испанца мяч залетел в ворота.

В параллельном матче группы G израильский "Маккаби" дома уступил английскому "Челси" - 0:3.

Таким образом, в группе лидерство делят "Челси" и "Порту" - по 10 очков, 8 очков у "Динамо", без очков "Маккаби".

В случае победы 9 декабря над "Маккаби", киевляне выйдут в плей-офф Лиги чемпионов.