Аксенов потребовал "зачистить" украинские СМИ в Крыму

Владимир Константинов и Сергей Аксенов / Фото: Коммерсантъ
Владимир Константинов и Сергей Аксенов / Фото: Коммерсантъ

Уничтожить как класс

Related video

Глава коллаборационистского правительства Крыма Сергей Аксенов потребовал отключить украинские СМИ - телеканалы и радио, которые можно смотреть и слушать на севере полуострова.

Об этом он сказал в четверг вечером на заседании межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций, передает "Интерфакс".

"Украинские СМИ зачистите как класс! Чтобы даже я не слышал, что кто-то смотрит эти телепередачи непонятные", - потребовал Аксенов.

Так называемый "вице-премьер крымского правительства" Дмитрий Полонский отметил, что действительно в Крыму зафиксированы случаи вещания на средних и дальних волнах украинских радиостанций. "Люди крутят радиоприемники, они и арабов могут поймать", - заявил Полонский, утверждая, что проблема не носит массового характера.

Тем не менее, так называемый "крымский спикер" Владимир Константинов настоял: "Ну, проверьте - есть информация. Еще раз проверьте".

Напомним, Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым, организовав "референдум" по его самоопределению.

Самопровозглашенная крымская власть заявила, что 96,77% принявших участие в голосовании, высказались за присоединение Крыма к России.

18 марта в Кремле был подписан так называемый "договор" о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя.

Мировое сообщество не признает Крым в составе России.