Спецназ в зоне АТО отработал ведение боя в отрыве от основных сил

Фото: Пресс-центр АТО
Фото: Пресс-центр АТО

Разведчики в полной амуниции выполняли базовые упражнения по ведению огня из различных положений

Related video

На одном из стрельбищ в зоне АТО хмельницкий спецназ совершенствует свое мастерство во время комплексных тренировок по огневой и тактической подготовке, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

По словам командира подразделения, занятия проводятся по новой методике, которая разработана по собственному опыту ведения боевых действий украинским спецназом.

"Как показывает опыт, в нашей работе очень важно научиться быстро открывать меткий огонь на короткой дистанции. Кроме того, военнослужащий должен хорошо изучить свое штатное оружие и знать, на что оно способно", – рассказал офицер.

Разведчики в полной амуниции выполняли базовые упражнения по ведению огня из различных положений: стоя, с колена, лежа, в ходе внезапных огневых контактов с левого и правого флангов и тому подобное.

Вместе с огневой подготовкой, спецназовцы отрабатывали тактические групповые элементы: стрельбу парами, а также в составе четверок.

"Как правило, мы работаем в отрыве от основных сил, поэтому рассчитываем только на себя. Навыки, приобретенные на тренировках, уже неоднократно позволяли нам выполнить важные боевые задачи и вернуться живыми", – сообщил командир.

С первого дня "необъявленной войны" войска специального назначения Вооруженных Сил Украины принимали участие во многих боевых операциях, с боями прошли все "горячие точки" Донбасса.

Фоторепортаж с учений

Фото: пресс-центр АТО