Заблудившихся в Украине военнослужащих ВВ МВД РФ вернули России (дополнено)

Внутренние войска РФ / Фото: vvmvd.ru
Внутренние войска РФ / Фото: vvmvd.ru

Двоим нарушителям вручили судебное постановление и передали их пограничникам РФ

Related video

Российским пограничникам переданы двое военнослужащих внутренних войск МВД России, которые вчера пересекли границу с Украиной и были задержаны, передает ТАСС.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы ВВ МВД России Василий Панченков.

"Над ними на Украине уже прошел суд, они получили судебное постановление об административном правонарушении в связи с переходом границы, в настоящее время они переданы российским пограничникам", – сказал Панченков.

Дополнено

По словам Панченкова, указанные военнослужащие на поезде направлялись на сборы в горно-учебный центр в Краснодарском крае.

Накануне при остановке состава на станции "Чертково" они вышли из вагона и в связи с плохо видимыми пограничными знаками случайно оказались на территории Украины в районе населенного пункта Меловое.

"Военнослужащие непреднамеренно пересекли границу, были без оружия и не знали, что находятся в зоне сопредельного государства", – отметил Панченков.

Напомним, вчера, 26 ноября, украинские пограничники Луганского отряда в районе пункта пропуска "Меловое" задержали двух военнослужащих России за незаконное пересечение государственной границы.