КИУ: в Мариуполе большинство избиркомов уже посчитали бюллетени

Фото: dnpr.com.ua
Фото: dnpr.com.ua

Протоколы – уже в ТИК

Related video

В Мариуполе Донецкой области большинство участковых избирательных комиссий уже посчитали бюллетени.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на наблюдателей донецкой областной организации Комитета избирателей Украины и гражданской сети "Опора".

"В Мариуполе большинство участковых избирательных комиссий уже посчитали избирательные бюллетени и сдали протоколы в ТИК", - говорится в сообщении.

По словам наблюдателей, теризбиркомы принимают избирательную документацию участковых избирательных комиссий.

По состоянию на утро 30 ноября: в Жовтневом районе Мариуполя из 70 участковых комиссий осталось принять протоколы у 35, на уточнение протокола отправлено 4; в Ильичевском районе из 59 УИК документы осталось принять у 10, на уточнение протокола отправлено 6, но уже все они были приняты; в Орджоникидзевском районе из 58 УИК осталось принять документы у 12, на уточнение протокола отправлен один; в Приморском районе из 28 участковых комиссий осталось принять документы от 2 комиссий, на уточнение протокола отправлено 3.

В КИУ отметили, что в Красноармейске всего 37 участковых комиссий, приняты протоколы от 11 комиссий, от двоих документы были отправлены на уточнение.

Напомним, 29 ноября в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области прошло голосование на местных выборах. Жители городов выбирали себе мэров и депутатов горсоветов.

25 октября, когда проводился первый тур голосования на местных выборах по всей Украине, в Мариуполе и Красноармейске избирательные участки не открылись из-за ошибок в избирательных бюллетенях и отказа территориальных избирательных комиссий в их регистрации.

Позже Верховная Рада поддержала законопроект, согласно которому была назначена новая дата проведения местных выборов в этих двух городах - 29 ноября.